"Лаборатория безопасности" в МБОУ СОШ №13 города Новопавловская

В период с 22.05.23 по 26.05.23 педагоги краевого центра по безопасности дорожного движения "Лаборатория Безопасности" Адукова Патимат Казбековна и Самсонова Марина Михайловна посетили следующие образовательные учреждения Кировского района

- МБОУ СОШ №13 города Новопавловская.

Более 178  учащихся показали свои знания по правилам дорожного движения, знания знаков дорожного движения, правила оказания первой медицинской помощи.

Педагоги центра провели занятия на тему: «Дорожные знаки», «Ты – велосипедист», «Где можно и где нельзя играть», «Дорожные знаки и дорожная разметка», «Виды транспорта», «Поездка на трамвае и других вида транспорта», «Регулируемые перекрёстки. Светофор. Регулировщик», по правилам дорожного движения, с использованием специального оборудования.

Целью каждого занятия было уточнить представления детей об улице, дороге, транспорте для повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в систематически проводилась профилактическая работа с обучающимися и их родителями.

Расширить знания о правилах дорожного движения, знаках и всех особенностей на дороге и самое главное воспитать культуру поведения на улице. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Работники центра рассказали школьникам, родителям и педагогам о правилах поведения на дороге, а также напомнили о важности использования светоотражающих элементов на верхней одежде и рассказали, как они помогут защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Во дворах школы были устроены, вело-эстафеты, учащиеся показали свои навыки маневрировать на велосипеде, объезжая препятствия, встречающиеся на пути. Особенно школьники были активны в практической части оказания первой медицинской помощи, всем детям было интересно опробовать технику сердечно-легочной реанимации.

Rioks by Dmitry Esipenko