"Лаборатория безопасности" в МОУ СОШ №7 посёлок Щелкан

В период с 19.06.23 по 23.06.23 педагоги краевого центра по безопасности дорожного движения "Лаборатория Безопасности" Адукова Патимат Казбековна и Самсонова Марина Михайловна посетили пришкольный лагерь образовательного учреждения Новоселицкого района:

- МОУ СОШ №7 посёлок Щелкан

И пришкольные лагеря образовательных учреждений Предгорного района:

-МБОУ СОШ №1 им. Романа Кулакова станица Ессентукская
-МКОУ СОШ №65 станица Ессентукская

А также совместно с ГИБДД города Пятигорска провели мероприятие в рамках краевой акции "Безопасное лето детям"

Более 472 учащихся показали свои знания правил дорожного движения.
Педагоги центра провели занятия на тему: «Мы пешеходы!», «Знаки-наши друзья», «Весёлый светофор»,«Мой друг-регулировщик» по правилам дорожного движения, с использованием специального оборудования.
Целью каждого занятия было создание ответственного отношения учащихся к своему поведению на улице, дороге, в транспорте для повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
Педагогами была проведена работа с учащимися по изучению сигналов регулировщика и дорожных знаков. Полученные знания ребята смогли закрепить в практической части занятия. Особый интерес у учащихся вызвало игровые поле, на котором они смогли расставить все недостающие знаки и помочь пешеходам не попасть в сложную дорожную ситуацию.
Благодаря занятиям все учащиеся вспомнили о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде и средстве передвижения.
Педагоги обратили особое внимание учащихся на правильное поведение вблизи дорог в темное время суток.
Особый интерес у учащихся вызвало оказание первой медицинской помощи, поэтому все желающие смогли принять участие в этой части урока и отработать полученные знания на специальном манекене.
Ребята-велосипедисты смогли проверить свои навыки маневрирования на велосипеде,так как для них в конце занятий были проведены интересные вело-эстафеты.Перед началом эстафеты педагогами был проведен инструктаж по технике безопасности.
Все мероприятия были проведены на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасности дорожного движения и правил оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Rioks by Dmitry Esipenko