"Лаборатория безопасности" в МКОУ СОШ №16, Предгорный район, хутор Быкогорка

В период с 17.07.23 года по 21.07.23 года педагоги краевого центра по безопасности дорожного движения "Лаборатория Безопасности" Адукова Патимат Казбековна и Самсонова Марина Михайловна посетили следующие лагеря образовательных учреждений Предгорного района:

- МКОУ СОШ №16, Предгорный район, хутор Быкогорка;
- МКОУ СОШ №17, Предгорный район, поселок Подкумок;
- МКОУ СОШ №21, Предгорный район, поселок Горный;
- МКОУ СРШ №23, Предгорный район, село Свобода.

В течение недели, более 276 учащихся показали свои знания по правилам дорожного движения, знаков дорожного движения, правила оказания первой медицинской помощи и способности маневрирования на велосипеде.
Педагоги центра провели занятия на тему: «Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов», «Для чего нужны правила дорожного движения и что они собой представляют», «Типичные случаи детского – дорожно-транспортного травматизма и меры его предупреждения» по правилам дорожного движения, с использованием специального оборудования. Целью всех мероприятий было расширить знания о правилах дорожного движения, о влияние погодных условиях и сезонных особенностях на участках дороги, какие меры предосторожности нужно соблюдать в различных ситуациях, а так же изучения основ медицинских знаний и применения их на практике.
Во дворах школы были сделаны вело-эстафеты, где каждый ребенок смог показать свои способности маневрирования на велосипеде. Учащиеся прекрасно справлялись с каждым препятствием, которое им встречалось на дороге.
Учащиеся самостоятельно смогли проверить полученные знания на практике. На игровом манекене регулировщика, ребята решали сложные дорожные ситуации, а на игровой магнитно-маркерной доске расставляли знаки дорожного движения, строили безопасные маршруты. В первую очередь внимание детей было обращено на осторожность при переходе дороги, особенно во время сложных погодных условий. Особо внимание было уделено правилам оказания первой медицинской помощи, где все ребята опробовали на специальном манекене сердечно-легочную реанимацию.

Rioks by Dmitry Esipenko