Организационно-массовая работа

Наши добровольцы

17 февраля во  исполнение поручений Президента Российской Федерации В.В.Путина по итогам встречи с представителями добровольческих организаций в рамках Международного форума добровольцев 05 декабря 2019 года  волонтеры автономной некоммерческой организации «Ресурсный центр поддержки добровольческих и гражданских  инициатив Ставропольского края»  провели интерактивное занятие, направленное на информирование детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе и в быту. Участниками мероприятия стали обучающиеся кружковых объединений ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

Добровольцы провели тематические упражнения и викторины, ребята с удовольствием смотрели мультфильмы и видеоролики о правилах предотвращения пожаров и о том, какой непоправимый бедой может стать пожар для человека, городов и окружающего мира.

Занятие проходило в форме игры, а затем участники обсуждали проекты и презентовали правила профилактики возгораний и поведения при пожаре.

Данное мероприятие стало началом сотрудничества ГБУ ДО ««Краевой центр экологии, туризма и краеведения» и ресурсного центра поддержки добровольчества, которое будет направлено на развитие добровольчества в рамках деятельности организаций дополнительного образования и  организации летней оздоровительной кампании.

Педагог-психолог
С.Н. Малейченко

Rioks by Dmitry Esipenko