Организационно-массовая работа

Об участии во Всероссийской акции «Русский Крым и Севастополь»

28 февраля стартовала Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь» (далее - Акция), организованная движением «Сделаем вместе!».

В рамках Акции в образовательных организациях предусмотрено проведение старшеклассниками (9-11 классы) открытых уроков для обучающихся 5-8 классов по теме: «Крым - наша история» в период с 28 февраля по 19 мая 2019 года.

Также в рамках Акции с 20 февраля по 30 июня 2019 года запущен Всероссийский конкурс «Лидер» (далее - Конкурс).

Целью Конкурса является ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства  и Крыма в прошлом и настоящем, формирование Российской идентичности. А также выявление участников, проявивших высокий уровень знаний истории России и Крыма, лидерские качества.

Общей идеей Конкурса является выявление и поощрение активных и талантливых школьников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области изучения истории Крыма и города Севастополь.

Победитель Конкурса будет награжден путёвкой в Международный детский центр «Артек» на XII смену.

Информация о проведении Акции и Конкурса будет интересна для обучающихся, педагогов, родителей, заинтересованных лиц. Предлагаем принять активное участие в указанных мероприятиях.

Методические рекомендации для подготовки урока, а также Положение о Конкурсе размещено на сайте: www.doit-together.ru.

Телефон для справок в городе Ставрополе:

8 (8652) 23-13-30 - Кошман Наталия Александровна, куратор Акции, педагог-психолог ГБУ ДО «КЦЭТК».

Дополнительную информацию о проведении Акции и Конкурса можно получить на сайте ГБУ ДО «КЦЭТК»:  http://ecoturcentr.ru/.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!

Rioks by Dmitry Esipenko