Организационно-массовая работа

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» подошел к концу и состоялся в Международном детском центре «Артек» Республики Крым с 06 по 26 ноября. Организаторами поездки делегации из 23 участников  выступили министерство образования Ставропольского края, Молодежный многофункциональный патриотической центр «Машук» г. Пятигорска, Краевой центр экологии, туризма и краеведения под руководством Репко Анны Николаевны, методиста информационно-аналитического отдела.

Ребята из Ставропольского края показали замечательный результат, 6 человек из 11 классов получили премии по 1 млн. рублей: Боровко Олег, Канаш Юсеф (г. Кисловодск), Овсянников Артём, Черкашина Олеся (г. Ставрополь), Рыкун Анна (г. Пятигорск), Токмаков Кирилл (г. Невинномысск). Обучающиеся 9-10 классов: Атаева Полина, Моисеева Арина, Сапожникова Дарья (Минераловодский городской округ), Несолённый Богдан (Ипатовский городской округ), Танова Анастасия (Предгорный муниципальный округ), получили по 200 тысяч рублей, с чем их поздравляем! Все финалисты при поступлении в образовательную организацию высшего образования получат дополнительно 5 баллов к портфолио. Указанные премии зачисляются на расчетный счет победителей и могут быть использованы в качестве оплаты за обучение (программы бакалавриата или магистратуры, подготовка к Единому государственному экзамену), оплаты проезда к месту учебы, приобретение собственного жилья, образовательные гаджеты.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отметил, что «основная цель платформы – дать возможности для самореализации всем жителям страны независимо от их возраста, профессии или региона, в котором они проживают. Мы уверены, для финалистов и победителей «Большой перемены» все только начинается, и рады предоставить им возможности идти дальше и двигаться вперед».

Репко А.Н., методист
информационно-аналитического отдела

Rioks by Dmitry Esipenko