Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Организационно-массовая работа

«Большая перемена» в ФГБОУ ВДЦ «Смена» Краснодарского края

04 сентября – 10 сентября 2022 года в  ФГБОУ ВДЦ «Смена» Краснодарского края прошел полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»  для школьников 8-10 классов. Отличительная черта конкурса в том, что здесь не важны школьные отметки или успехи на олимпиадах. На нем оценивают «компетенции будущего» -soft skills и умение работать в команде, которые пригодятся всем, независимо от выбора профессии. В рамках полуфинала ребята решали кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Также в Анапе для полуфиналистов была подготовлена образовательная программа, мастер-классы и квизы.

Организаторами поездки стали министерство образования Ставропольского края, ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения», руководитель делегации Бойко Ю.А., заместитель директора ГБУ ДО «КЦЭТК», сопровождающие: Репко А.Н., старший методист ГБУ ДО «КЦЭТК», Нанян С.С., педагог дополнительного образования ГБУ ДО «КЦЭТК», Гришина Е.В., начальник отдела кадров ГБУ ДО «КЦЭТК».

78 участников полуфиналистов от Ставропольского края боролись за место в финале. Победителями «Большой перемены» среди учеников 11 классов станут 300 человек, они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 300 учеников 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие.