Организационно-массовая работа

Об организации летней оздоровительной кампании в филиале ГБУ ДО «КЦЭТК» - ДООЦ «Солнечный» в 2020 году

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» (далее – ГБУ ДО «КЦЭТК») информирует о начале подготовки к летней оздоровительной кампании 2020 года в филиале - детский оздоровительно-образовательный центр «Солнечный» (далее – ДООЦ «Солнечный»), который расположен в городе – курорте Пятигорске, у подножия горы Машук, рядом с местом дуэли М.Ю. Лермонтова.

На территории ДООЦ «Солнечный» расположены двухкомнатные и четырехкомнатные кирпичные павильоны, оборудованные санузлами,  столовая на 200 мест, медицинский блок, летняя крытая сценическая площадка, летние беседки, учебные комнаты, игровые залы, летние умывальники и душевые (в т.ч. с горячей водой). Вся территория ДООЦ «Солнечный» капитально ограждена по периметру, теле - радиофицирована, имеется высокоскоростной Интернет, видеонаблюдение.

Летние профильные смены в ДООЦ «Солнечный» 2020 года будут организованны в следующие сроки:

I смена: 05 июня – 25 июня 2020 года (естественнонаучной направленности) – 21 день;

II смена: 29 июня – 19 июля 2020 года (художественной направленности) – 21 день;

IIIсмена: 23 июля – 12 августа 2020 года (физкультурно-спортивной направленности) – 21 день;

IVсмена: 16 августа – 29 августа 2020 года (туристско-краеведческой направленности) – 14 дней.

Возраст детей, прибывающих на отдых в ДООЦ «Солнечный» от 7 до 17 лет.

Стоимость путевки на одного ребенка за смену в 21 день составляет   24 000 (двадцать четыре тысячи) рублей; за смену в 14 дней – 17 000 (семнадцать тысяч) рублей.

В стоимость путевки входит: 5-ти разовое питание, проживание, оздоровительно-образовательные, культурно-воспитательные, досуговые мероприятия, военно-тактическая игра «ЛазерТАГ» с использованием макетов оружия, холи фестиваль (или другая) выступления творческих коллективов и артистов; оплата привлеченных специалистов: вожатых, воспитателей, диджеев, руководителей физического воспитания; круглосуточная охрана; оплата системы видеонаблюдения по всему периметру ДООЦ «Солнечный», проведение профилактических и дезинфицирующих работ, противопожарных мероприятий, медицинское сопровождение, благоустройство территории, ремонт зданий и сооружений, коммунальные услуги и др.

Могут быть организованы дополнительные платные экскурсии по желанию родителей (или законных представителей) по городам Кавказских Минеральных Вод.

Прием заявок для заключения договора купли-продажи путевок на оказание услуг по детскому отдыху в ДООЦ «Солнечный» организуется с января 2020 года.

Для получения путевки в ДООЦ «Солнечный» заключается 3-х сторонний договор купли – продажи путевки (между образовательной организацией, ГБУ ДО «КЦЭТК» и родителями (законными представителями) (Приложение 2) или 2-х сторонний договор между ГБУ ДО «КЦЭТК» и родителями (законными представителями) (Приложение 3).

Для заключения договора необходимо предоставить в ГБУ ДО «КЦЭТК»:

- заявку на приобретение путевки (Приложение 1).

- согласие родителя (законного представителя) на обработку персональных данных ребенка (Приложение 4);

Обращаем Ваше внимание, что в заявке все разделы заполнять в обязательном порядке.

Информируем, что заявку на приобретение путевки и договор купли - продажи путевки с приложениями можно скачать на сайте http://ecoturcentr.ru/ (раздел ДООЦ «Солнечный», подраздел «Организация летнего отдыха»). Далее самостоятельно заполнить, заверить печатью, подписью и предоставить в ГБУ ДО «КЦЭТК»  по адресу: г. Ставрополь,

ул. Лермонтова, 148, или отправить на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (сканкопию) или по факсу: (865-2) 23-13-96.

После получения подписанного администрацией ГБУ ДО «КЦЭТК» договора и на основании выставленного счета, образовательная организация и родители (законные представители) осуществляют соответственно 100% предоплату до начала летней профильной оздоровительной смены.

В случае неоплаты по выставленному счету до начала летней профильной оздоровительной смены, ребенок не будет принят в летнюю профильную оздоровительную смену.

Передача путевки в ДООЦ «Солнечный» на ребенка будет осуществляться после оплаты по договору, в день приема в ДООЦ «Солнечный».

При поступлении ребенка в ДООЦ «Солнечный» родители (законные представители), представители школы, детского дома должны предоставить следующие документы:

1. Сертификат обо всех профилактических прививках с обязательным наличием 2-кратной вакцинации против кори.

2. Справка по форме 079-у (для детского лагеря) (Приложение 5), с обязательным указанием:

-  аллергологического анамнеза (при наличии аллергии - перечислить значимые аллергены);

- результата осмотра на наличие кожных заболеваний и педикулеза.

3. Справка об эпидемиологическом окружении из отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ставропольскому краю, сроком давности не более 3-х дней до отъезда в лагерь.

4. Копию медицинского полиса и свидетельства о рождении (или паспорта) ребенка.

5. Копию паспорта одного из родителей (законного представителя).

6. Копию документа об уплате путевки (квитанция, платежное поручение).

7. Подписанные подлинные договора с печатью и подписью образовательной организацией, родителей (законных представителей) в 3-х экз. (в случае двухстороннего договора - только с родителями - 2 экз.).

8. Акты оказанных услуг (подлинные) с печатью, подписанные образовательной организации и родителем – 3 экз.

9. Страховку от несчастных случаев (на ребенка).

10. Каждому ребенку, прибывающему на отдых в ДООЦ «Солнечный», необходимо иметь:

- сменную сезонную одежду, дождевик, спортивную обувь, летний головной убор, туалетные принадлежности.

Данные требования являются обязательным условием при приеме детей на отдых в ДООЦ «Солнечный».

При отсутствии полного пакета документов ребенок в ДООЦ «Солнечный» также не принимается.

Подписанные акты оказанных услуг с выставленными счетами-фактурами выдаются исполнителем по факту оказания услуг в день окончания профильной лагерной смены.

Также доводим до вашего сведения, что созданы условия для предоставления услуг в сфере образования по дополнительным общеобразовательным, общеразвивающим программам, отдыху и оздоровлению детей с ограниченными возможностями здоровья.

Несовершеннолетние, нуждающиеся в сопровождении и (или) индивидуальной помощи в связи с имеющимися физическими, психическими, интеллектуальными или сенсорными нарушениями, направляются в сопровождении законных представителей несовершеннолетних или иных лиц при наличии доверенности, оформленной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и медицинской справки о состоянии здоровья сопровождающего лица.

Для детей-инвалидов нуждаемость в сопровождении и (или) индивидуальной помощи определяется в соответствии с имеющимися ограничениями основных категорий жизнедеятельности, указанных в индивидуальной программе реабилитации или абилитации ребенка-инвалида.

Возраст детей, прибывающих на отдых в ДООЦ «Солнечный» от 7 до 17 лет.

Просим Вас данное информационное письмо довести до сведения специалистов, курирующих вопросы организации летнего отдыха детей, руководителей образовательных организаций, детских домов в вашей территории, а так же до сведения педагогической, родительской, ученической общественности.

Электронная версия письма с приложениями по организации летней оздоровительной кампании 2020 года в ДООЦ «Солнечный» размещена на официальном сайте ГБУ ДО «КЦЭТК» http://ecoturcentr.ru/ (раздел ДООЦ «Солнечный», подраздел «Организация летнего отдыха»).

Телефоны для справок:

в городе Ставрополе: 8 (8652) 23-13-30 - Мартыненко Марина Ивановна, методист отдела по организационно – массовой работе ГБУ ДО «КЦЭТК»;

Казначеева Ирина Викторовна - методист отдела по организационно – массовой работе ГБУ ДО «КЦЭТК»;

- в городе Пятигорске: 8 (879 3) 32-17-00 – Сурмило Мария Валерьевна, заведующий филиалом ГБУ ДО «КЦЭТК» - ДООЦ «Солнечный».

Дополнительно информируем, что в летний период 2019 года в ДООЦ «Солнечный» отдохнули дети из субъектов РФ:

- Ставропольского края, Краснодарского края, Воронежской области,

г. Твери, г. Сочи, г. Астрахани, г. Мурманска, г. Москвы.

Приглашаем Вас к сотрудничеству в летней оздоровительной кампании в 2020 году в ДООЦ «Солнечный».

Rioks by Dmitry Esipenko