Организационно-массовая работа

«Мы – хозяева Земли!»

7 ноября 2022 года в городе Ставрополе на площадке Ставропольского государственного аграрного университета состоялось открытие профильной сельскохозяйственной смены  «Мы – хозяева Земли!».

Цель Смены - всестороннее творческое развитие школьников старшего возраста и совершенствование профессиональных умений и навыков по сельскохозяйственным направлениям агросектора в Ставропольском крае, профессиональное самоопределение для дальнейшего обучения по выбранной профессии высшего или профессионального профиля в сельском хозяйстве.

Смена объединит 156 самых лучших ребят из ученических производственных бригад Ставрополья.

Участников Смены приветствовали: Рудьева Диана Гитиномагомедовна, заместитель министра образования Ставропольского края; Владимир Николаевич Ситников - ректор Ставропольского государственного аграрного университета; Надеин Виктор Викторович - заместитель Председателя комитета Думы Ставропольского края по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии.

В течение Смены ребят ждет не только учеба по изучению дисциплин по направлениям: - инновационные технологии в растениеводстве и плодоовощеводстве; современная экология, ландшафтная архитектура и лесоводство; инженерные технологии в агропромышленном комплексе; инновации в ветеринарной медицине и в производстве и переработке продукции животноводства; экономика, финансы и сервисные услуги в агробизнесе, но и насыщенные экскурсии в Ставропольский Ботанический Сад им. В.В. Скрипчинского, Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» с посещением Владимирской площади; на молочный комбинат «Ставропольский», козий молочный комбинат «Надежденский», в  теплично-оранжерейный комплекс, где школьники познакомятся с технологией выращивания овощей, а также всевозможные вечерние развлекательные программы.

Ребята поближе познакомятся с аграрным сектором Ставрополья и приобретут большие знания по выбору профессий для дальнейшего образования в сельскохозяйственном направлении.

Rioks by Dmitry Esipenko