Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Организационно-массовая работа

«Артек» собирает друзей»

В Международном детском центре «Артек» стартовала восьмая смена «Артек» собирает друзей», которая пройдет с 15 июля по 5 августа.  Её участники – 3288 детей. Содержание смены – это разноплановая деятельность творческого характера, направленная на превращение знаний и творческих способностей в потенциал саморазвития обучающихся.

15 июля 2022 г. делегация Ставропольского края в количестве 12 человек отправилась в Международный детский центр «Артек» для участия в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена» среди 5-7 классов. Программа конкурса представлена Церемонией открытия финала, интересными мотивационными встречами, решением кейсовых заданий, кастингом, награждением и торжественным закрытием. Организаторами поездки стали министерство образования Ставропольского края и ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения». Руководитель делегации -  Фаттахова Д.Р., педагог-психолог ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения».

В состав делегации вошли представители г. Ставрополя, города-курорта Ессентуки, Шпаковского муниципального округа, Минераловодского городского округа, Георгиевского городского округа, Буденновского муниципального округа, города Невинномысска, города-курорта Кисловодска, города-курорта Железноводска.

Финалистами Всероссийского конкурса «Большая перемена стали 1160 школьников. Участие наших юных соотечественников станет уникальным шансом не только приобрести новые навыки и получить незабываемые эмоции от пребывания в Крыму, но и найти новых друзей из России и других стран.