Организационно-массовая работа

1 смена в ВДЦ «Смена» «Технолидер»

С 02 по 15 февраля  2023 года 10 школьников от Ставропольского края отправились в самый главный профориентационный детский центр страны и флагман детского образования и отдыха в России Всероссийский детский центр «Смена»  на первую профильную смену «Технолидер». Основная территория расположена на побережье Черного моря, в живописной долине Сукко недалеко от города-курорта Анапа. 

Организаторами поездки выступили министерство образования Ставропольского края, Краевой центр экологии, туризма и краеведения - руководитель делегации, педагог- психолог  ГБУ ДО «КЦЭТК» Фаттахова Диана Руслановна.

«Смена» стала традиционной площадкой для проведения мероприятий федерального и регионального уровня: всероссийских спортивных соревнований, форумов, фестивалей. Для этого здесь создана крепкая спортивная база, а также инфраструктура, позволяющая проводить крупные творческие и деловые события.

В гости к сменовцам приезжают эксперты ведущих российских промышленных и IT-компаний, космонавты, политики, общественные деятели, волонтеры, олимпийские чемпионы, известные актеры театра и кино. Они делятся своими историями успеха и мотивируют ребят на профессиональное и личностное развитие.

"Технолидер" - авторская программа ВДЦ "Смена", реализуется с 2021 года. Программа направлена на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также на развитие лидерских компетенций. Включает технологии современной проектной работы, основы финансовой грамотности, лидерство, командообразование. 

Rioks by Dmitry Esipenko