Организационно-массовая работа

В Международном детском центре "Артек" определили победителей и призеров четвертого сезона Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учащихся 8-10 классов

Финал самого масштабного конкурса нашей страны «Большая перемена» выдался очень напряженным. Из трёх миллионов участников до финала дошли 1500 человек.  От Ставропольского края в финале конкурса приняли  участие  46 конкурсантов.

Основной темой финала была «Семья». В борьбе за главные призы участники демонстрировали не только отличные знания в различных областях, но и свою активность, творческое мышление и лидерские качества. Они показали себя в самых разных испытаниях: решали кейсы, выполняли разноплановые задания,  защищали проекты и в финале показали настоящий результат своих усилий. Главными призами финала стали денежные премии на реализацию своих проектов в размере 1 миллион рублей (среди старшеклассноиков) и 200 тысяч рублей (среди школьников 8-10 калассов).

Победители и призеры, а также все участники финала получили ещё сертификаты на участие в уникальной поездке «Больше, чем путешествие!» и приглашение на участие в международной выставке – форуме «Россия» (г. Москва.)

В команде  финалистов  края есть  два Абсолютных победителя - обучающиеся гимназии № 103 г. Минеральные воды, которые вошли в ТОП-10 лучших участников конкурса. 

Мелания Глоба  (5-е место в общем рейтинге по России) дополнительно получила сертификат на участие в проекте «Смена вдохновения» от движения «Вдохновители»;  Полина Атаева  (7-е место в общем рейтинге по России) получила приглашение в путешествие по полуострову  Ямал.

Каждый финалист имеет свою историю успеха, свои достижения и уникальные способности. Но все они объединены одной целью — стать лучшими и воплотить свои мечты в жизнь. Желаем всем финалистам «Большой перемены» удачи в дальнейших испытаниях и надеемся, что они станут настоящими лидерами своего поколения и внесут значимый вклад в будущее нашей страны! Поздравляем с победами наших ставропольских чемпионов, желаем творческих успехов и новых свершений!

Финалисты «Большой перемены»

Победители конкурса (среди старшеклассноиков) с денежной премией в ОДИН МИЛЛИОН рублей:
1. Мелания Глоба (МБОУ гимназия №103, г. Минеральные Воды) - абсолютный победитель;

  1. Полина Атаева (МБОУ гимназия №103, г. Минеральные Воды) - абсолютный победитель;
  2. Никита Дяговцев (МОУ СОШ №6, г. Благодарный);
  3. Артем Ткачев (МБОУ лицей №6, г. Невинномысск);
  4. Шиянова Юлия (МБОУ лицей казачества им. А.Ф. Дьякова г. Железноводск, п. Иноземцево);
  5. Арина Моисеева (МБОУ лицей №104, г. Минеральные Воды).

Призеры конкурса (среди школьников 8-10 калассов) с денежной премией в 200 000 рублей:

  1. Алина Ващенко (МБОУ СОШ №10, г. Ессентуки;
  2. Алёна Иванова (МБОУ СОШ №43 имени героя РФ В.Д. Нужного, г. Ставрополь);
  3. Диана Лазарева (МБОУ СОШ №5, г. Лермонтов);
  4. Полина Кастрюлина (Лицей №6, г. Невинномысск).

Rioks by Dmitry Esipenko