Организационно-массовая работа

Профильная смена для одаренных детей ставропольского края 2021г.

С 15 ноября по 20 декабря 2021 года в дистанционном формате прошла профильная смена  для одаренных детей Ставропольского края. Организатором смены выступило министерство образования Ставропольского края, Краевой центр экологии, туризма и краеведения. Основная цель проведения смены – это подготовка детей к участию в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников 2021 -2022 учебного года.

Благодаря тому, что смена проходила в дистанционном формате в ней смогли принять участие более 1000 обучающихся (9 – 11 классы) из различных территорий Ставропольского края.

Программа профильной смены включала в себя занятия детей с преподавателями федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» г. Ставрополя и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Пятигорский государственный университет» по 15 общеобразовательным предметам.

Благодаря занятиям с преподавателями учащиеся смогли пополнить багаж своих знаний в области астрономии, биологии, географии, истории, литературы, математики, обществознания, права, русского языка, физики, химии, экологии, английского, немецкого и французского языков.

Rioks by Dmitry Esipenko