Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Трудовое воспитание, Ученические производственные бригады, Школьное лесничество

Подведены итоги краевого этапа международной бизнес-игры «Начинающий фермер»

Международная бизнес игра «Начинающий фермер» организована Общероссийской молодёжной общественной организацией «Российский союз сельской молодёжи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и информационной поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.

Целью данного мероприятия является развитие у участников навыков бизнес - планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде.

 Задачи Игры – это выявление и поддержка талантливой молодёжи, а также вовлечение её в процесс разработки и реализации бизнес - проектов,

направленных на создание и развитие сельскохозяйственного производства, поддержку сельских территорий, а также расширение знаний в области экономики, бизнес – планирования и менеджмента в сельском хозяйстве, о возможностях организации фермерского хозяйства и сельскохозяйственного кооператива.

В краевом этапе  Игры приняли участие  команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет из числа обучающихся общеобразовательных организаций и руководителей.

На краевой этап Игры поступило 6 работ из муниципальных районов и городских округов, городов Ставропольского края.

Победителем краевого (заочного) этапа международной бизнес игры «Начинающий фермер» в 2020 году признана команда казенного общеобразовательного учреждения СОШ №10 Курского муниципального района, бизнес-проект «Экоптицеферма», выращивание и реализация бройлерной птицы».

Материалы команды направлены для  участия в федеральном этапе международной бизнес игры «Начинающий фермер».

Методист отдела трудового воспитания и УПБ ГБУ ДО «КЦЭТК»
У.В. Самарина