Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Трудовое воспитание, Ученические производственные бригады, Школьное лесничество

Подведены итоги 51 краевого слета ученических производственных бригад Ставропольского края


С 29 июня по 1 июля 2019 года на базе загородного лагеря «Солнечный» села Казинка Шпаковского района состоялся 51 краевой слет ученических производственных бригад (УПБ) Ставропольского края.

В слете приняли участие 260 учащихся из 26 муниципальных районов и городских округов Ставропольского края. Слет проводился в форме 10 конкурсов профессионального мастерства: «Плодоовощевод», «Ландшафтный дизайнер», «Технолог – животновод», «Эколог», «Растениевод», «Бригадир», «Механик», «Изобретатель и рационализатор», «Ветеринарный врач», «Лесовод».

Торжественное закрытие слета состоялось 1 июля 2019 года.

В командном зачете победителями стали:

1 место – команда Шпаковского муниципального района

2 место – команда Новоалександровского городского округа

3 место – команда Красногвардейского муниципального района.

Также по каждому конкурсу определены победители в личном зачете в 2-х возрастных категориях по наибольшему числу набранных баллов – среди выпускников образовательных организаций (11 класс) и среди участников 8-10 классов.

Все победители и призеры награждены дипломами и кубками министерствами образования Ставропольского края. По традиции победителям слета ректор Ставропольского государственного аграрного университета – Владимир Иванович Трухачев вручил приглашения для дальнейшего обучения в университете.

На торжественном закрытии слета трем ученическим производственным бригадам-победительницам краевого конкурса по итогам деятельности за 2018 год были вручены дипломы, кубки, а также сертификаты на получение сельскохозяйственной техники – тракторов марки «Беларус». Награды получили:

1 место – УПБ им. Ф.Я. Гаркуша МБОУ СОШ № 15 села Казинка, Шпаковского района;

2 место – УПБ «Надежда» МБОУ «СОШ № 3» села Камбулат, Туркменского района;

3 место – УПБ «Колосок» МКОУ СОШ № 4, села Киевка, Апанасенковского района.

За большой вклад в трудовое воспитание детей и молодежи детей и молодежи Ставропольского края государственное бюджетное учреждение дополнительного образования "Краевой центр экологии, туризма и краеведения" награжден благодарственным письмом Государственной Думы Российской Федерации.