Трудовое воспитание, Ученические производственные бригады, Школьное лесничество

Закрытие профильной сельскохозяйственной смены «Мы – хозяева Земли!»

19 ноября 2022 года состоялась торжественная церемония закрытия профильной сельскохозяйственной смены  «Мы – хозяева Земли!».

Цель проведения Смены - всестороннее творческое развитие школьников старшего возраста и совершенствование профессиональных умений и навыков по сельскохозяйственным направлениям агросектора в Ставропольском крае, профессиональное самоопределение для дальнейшего обучения по выбранной профессии высшего или профессионального профиля в сельском хозяйстве.

Смена проходила с 7 по 19 ноября в городе Ставрополе на площадке Ставропольского государственного аграрного университета, в которой приняли участие 156 старшеклассников из ученических производственных бригад общеобразовательных организаций Ставропольского края из 26 территорий края.

В течение 12 дней Смены ребята изучали: инновационные технологии в растениеводстве и плодоовощеводстве, современную экологию, ландшафтную архитектуру и лесоводство, инженерные технологии в агропромышленном комплексе, инновации в ветеринарной медицине, производство и переработку продукции животноводства; экономику, финансы и сервисные услуги в агробизнесе.

Смена была наполнена интересными и познавательными экскурсиями: Ставропольский Ботанический Сад им. В.В. Скрипчинского, Музейно-выставочный комплекс «Россия – Моя история» с посещением Владимирской площади; молочный комбинат «Ставропольский», козий молочный комбинат «Надежденский»,  теплично-оранжерейный комплекс, а также всевозможными спортивно - развлекательными программами.

Многие участники Смены определились с выбором будущей профессии.

Самарина Ульяна Васильевна,
методист отдела трудового воспитания
и УПБ ГБУ ДО «КЦЭТК»

Rioks by Dmitry Esipenko