Трудовое воспитание, Ученические производственные бригады, Школьное лесничество
О 47 краевом слете ученических производственных бригад Ставропольского края
Краевой слет ученических производственных бригад проводился с целью поддержки и развития деятельности трудовых объединений школьников, повышения и углубления уровня профессиональных теоретических знаний и освоения трудовых навыков в сфере сельскохозяйственного производства обучающимися образовательных организаций Ставропольского края.
В церемонии открытия Слета приняли участие Министр образования и науки Российской Федерации –Ливанов Дмитрий Викторович, директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи - Страдзе Александр Эдуардович, Губернатор Ставропольского края – Владимиров Владимир Владимирович, члены Правительства и Думы Ставропольского края, главы администраций муниципальных районов.
В Слете приняли участие обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций муниципальных районов Ставропольского края (252 школьника), студенты Ставропольского государственного аграрного университета (21), педагоги; представители ВУЗов, краевых министерств и ведомств.
Количество участников Слета – 400 человек.
27 июня 2015 года прошли конкурсы профессионального мастерства среди плодоовощеводов, ландшафтных дизайнеров, технологов – животноводов, экологов, растениеводов, бригадиров, механиков, изобретателей и рационализаторов, ветеринарных врачей, лесоводов.
Конкурсы профессионального мастерства включали теоретическую и практическую части.
По итогам Слета в командном зачете 1 место заняла команда Шпаковского района, 2-е место - команда Грачевского района, 3-е место - команда Благодарненского района.
По каждому конкурсу определились победители и призеры.
1-е место
- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:
Медведеву Максиму, выпускнику МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского района;
- в конкурсе « Ветеринарный врач»:
Уманской Лилии, выпускнице МКОУ СОШ №1 г. Ипатово Ипатовского района;
- в конкурсе « Плодоовощевод»:
Колесниковой Татьяне, выпускнице МКОУ СОШ №3 с. Октябрьского Ипатовского района;
- в конкурсе « Технолог-животновод»:
Зайцевой Дарье, выпускнице МКОУ СОШ № 16 с. Дубовка Шпаковского района;
- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:
Бледных Михаилу, выпускнику МКОУ СОШ №8 с. Елизаветинского Благодарненского района;
- в конкурсе «Механик»:
Григорьеву Алексею, выпускнику МКОУ СОШ №7 пос. Советское Руно Ипатовского района;
- в конкурсе «Растениевод»:
Керимовой Асие, выпускнице МБОУ гимназии №7 с. Донского Труновского района;
- в конкурсе «Лесовод»:
Алейниковой Марии, выпускнице МКОУ СОШ №12 с. Татарка Шпаковского района;
- в конкурсе «Эколог»:
Денисовой Екатерине, выпускнице МБОУ СОШ №2 с.Александрия Благодарненского района;
- в конкурсе «Бригадир»:
Гаркун Марии, выпускнице МКОУ «СОШ №8 им. А.В. Грязнова» с. Тищенского Изобильненского района.
2-е место
- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:
Долгий Дмитрия, выпускника МКОУ СОШ №4 с. Красное Грачевского района;
- в конкурсе « Ветеринарный врач»:
Залукаеву Александру, выпускницу МОУ СОШ №8 с. Горькая Балка Советского района;
- в конкурсе « Плодоовощевод»:
Кудинову Наталью, выпускницу МКОУ СОШ №2 с. Бешпагир Грачевского района;
- в конкурсе « Технолог-животновод»:
Желтоноженко Ларису, выпускницу МОУ СОШ № 22 х. Зайцев Курского района;
- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:
Куликову Снежану, обучающуюся 8 класса МКОУ СОШ №16 с. Дубовка Шпаковского района;
- в конкурсе «Механик»:
Прохорова Артёма, выпускника МКОУ СОШ №5 с. Новоблагодарного Предгорного района;
- в конкурсе «Растениевод»:
Киц Данила, выпускника МКОУ СОШ №10 с. Ачикулак Нефтекумского района;
- в конкурсе «Лесовод»:
Несинову Анастасию, выпускницу МБОУ СОШ №22 г. Ипатово Ипатовского района;
- в конкурсе «Эколог»:
Протопопову Ксению, выпускницу МКОУ СОШ №7 с. Советское Руно Ипатовского района;
- в конкурсе «Бригадир»:
Самохвалову Викторию, выпускницу МКОУ СОШ №2 с. Бешпагир Грачевского района.
3-е место
- в конкурсе «Изобретатель и рационализатор»:
Дмитрова Ширвана, выпускника МКОУ СОШ №4 с. Киевка Апанасенковского района;
- в конкурсе « Ветеринарный врач»:
Шейранидис Анну, выпускницу МКОУ СОШ №3 им. Ф.А. Зубалова с. Красноярского Андроповского района;
- в конкурсе « Плодоовощевод»:
Клинцовой Диане, выпускницу МКОУ СОШ №1 с. Степного Степновского района;
- в конкурсе « Технолог-животновод»:
Драчевой Марии, выпускницу МОУ СОШ №7 с. Калиновского Александровского района;
- в конкурсе «Ландшафтный дизайнер»:
Шевелеву Алену, обучающуюся 9 класса МОУ СОШ №15 с. Ивановского Кочубеевского района;
- в конкурсе «Механик»:
Ткаченко Александру, выпускнику МОУ СОШ №3 с. Китаевского Новоселицкого района;
- в конкурсе «Растениевод»:
Сазонтову Анастасию, выпускницу МКОУ СОШ №2 с. Бешпагир Грачевского района;
- в конкурсе «Лесовод»:
Елисееву Дмитрию, обучающемуся 8 класса МКОУ СОШ №4 с. Московского Изобильненского района;
- в конкурсе «Эколог»:
Кушнерук Анастасию, выпускницу МКОУ СОШ №2 с.Бешпагир Грачевского района;
- в конкурсе «Бригадир»:
Бутову Ольгу, выпускницу МОУ СОШ № 15 х. Андреевский Советского района.
Участники, показавшие хорошие результаты на конкурсах профессионального мастерства:
- конкурс «Механик»:
4 место – Михальцову Алексею, выпускнику МОУ СОШ №11 х. Красночервонный Новоалександровского района;
5 место – Бабину Роману, выпускнику МБОУ СОШ №15 с. Казинка Шпаковского района;
6 место – Ткаченко Борису, выпускнику МБОУ СОШ №3 с. Арзгир Арзгирского района;
- конкурс «Ветеринарный врач»:
4 место – Бережнову Виктору, обучающемуся 7 класса МОУ СОШ №3 с. Каново Курского района;
5 место – Хмелёвой Марине, выпускнице МКОУ СОШ №5 с. Новоблагодарного Предгорного района;
6 место – Гринько Александре, выпускнице МБОУ СОШ №7 п. Коммаяк Кировского района;
- конкурс «Плодоовощевод»:
4 место – Саварцову Михаилу, обучающемуся 10 класса МБОУ СОШ №3 ст. Советской Кировского района;
5 место – Пантелеевой Алине, обучающейся 9 класса МОУ СОШ №2 с. Чернолесского Новоселицкого района;
6 место – Ермышкину Виктору, выпускнику МОУ СОШ №3 с. Каново Курского района;
- конкурс «Технолог-животновод»:
4 место – Киц Тимофею, выпускнику МКОУ СОШ №10 с. Ачикулак Нефтекумского района;
5 место – Анзиной Антонине, обучающейся 10 класса МКОУ СОШ №8 с. Манычского Апанасенковского района;
6 место – Барнаш Татьяне, обучающейся 10 класса МКОУ СОШ №8 с. Дмитриевского Красногвардейского района;
- конкурс «Растениевод»:
4 место – Полтавских Евгению, обучающемуся 9 класса МКОУ СОШ № 9 с. Высоцкого Петровского района;
5 место – Звягинцевой Елене, обучающемуся 10 класса МКОУ СОШ №14 с.Новотроицкого Изобильненского района;
6 место – Кирееву Ангелину, обучающуюся 10 класса МКОУ СОШ №3 ст. Бекешевской Предгорного района;
- конкурс «Ландшафтный дизайнер»:
4 место – Топорковой Дарье, обучающейся 7 класса МКОУ СОШ № 8 с. Манычского Апанасенковского района;
5 место – Кузьминовой Юлии, обучающейся 10 класса МКОУ СОШ №11 с. Константиновского Петровского района;
6 место – Головиной Анастасии, обучающейся 10 класса МКОУ СОШ № 15 ст. Староизобильной Изобильненского района;
- конкурс «Изобретатель и рационализатор»:
4 место – Колесникову Александру выпускнику МБОУ СОШ №5 с. Спасского Благодарненского района;
5 место – Заиченко Александру, обучающемуся 9 класса МОУ СОШ №1 с. Покойное Буденновского района;
6 место – Цыганову Максиму, обучающемуся 10 класса МКОУ СОШ № 3 с. Камбулат Туркменского района;
- конкурс «Лесовод»:
4 место – Бабаевой Раисе, выпускнице МОУ СОШ № 5 с. Эдиссия Курского района;
5 место – Глущенко Ангелине, обучающейся 9 класса МКОУ СОШ №3 с. Камбулат Туркменского района;
6 место – Лужевской Анастасии, обучающейся 9 класса МКОУ СОШ №1 с. Красногвардейского Красногвардейского района.
- конкурс «Бригадир»:
4 место – Зубцовой Ирине обучающейся 9 класса МКОУ СОШ №11 с. Константиновского Петровского района;
5 место – Андрееву Алексею, обучающемуся 9 класса МОУ СОШ №3 с. Каново Курского района;
6 место – Шпилевой Светлане, обучающейся 9 класса МКОУ СОШ №9 с. Розовка Минераловодского района;
- конкурс «Эколог»:
4 место – Марцинкевич Вячеславу, обучающемуся 9 класса МКОУ «СОШ №12» с. Красногвардейского Красногвардейского района;
5 место – Исаеву Сергею, обучающемуся 7 класса МКОУ СОШ №11 с. Константиновского Петровского района;
6 место – Ласкиной Екатерине, обучающейся 10 класса МКОУ Лицей №2 г. Михайловска Шпаковского района.
За активное участие в 47-м краевом слете ученических производственных бригад все участники награждены дипломами.
Поздравляем всех победителей, призеров и участников 47 краевого слета ученических производственных бригад!