Get Adobe Flash player

Краеведение и туризм

О проведении Первенства по спортивному ориентированию на кубок «Золотая осень» 2018

С 04 по 06 октября 2018 года в городе Пятигорске в окрестностях горы Машук (место дуэли М.Ю. Лермонтова) на базе филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошло Первенство по спортивному ориентированию  на кубок «Золотая осень» (далее – соревнования).

Соревнования проводятся ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края с целью выявления сильнейших спортсменов среди обучающихся; популяризации спортивного ориентирования, как средства активного отдыха молодежи; повышения спортивного мастерства; совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса; дальнейшего развития туристско-спортивной работы с обучающимися края.

В соревнованиях приняли участие 12 команд из 6 территорий Ставропольского края:

  • г. Ставрополя («Икар» МБУ ДО «ЦВР Промышленного района»; СПКУ; СДДТ),
  • Сборная г. Пятигорска
  • ГБУ ДО «КЦЭТК» МБОУ СОШ №5 г. Пятигорска
  • Георгиевского городского округа (МУДО ЦТЭК),
  • г. Буденновска (МУ ДО ДДТ),
  • г. Минеральные Воды («Восьмерка» МБУ ДО ЦДОД),
  • г-к. Кисловодска

Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам ориентирования «Кросс – выбор» и «Кросс - классика», по возрастным группам: М18, Ж18; М16, Ж16; М14, Ж14; М12, Ж12.

 

По итогам двух дней соревнований в общем зачете победителями и призерами стали:

1-е место - Сборная г. Пятигорска (тренер Горелова Марина Владимировна)

2-е место – «Импульс» СДДТ (тренер – Павлов Павел Геннадьевич)

3-е место - «Икар» г. Ставрополь (тренер – Зайцева Анжела Ивановна)

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж12:

1-е место - Захарченко Екатерина, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь

2-е место - Ледовская Елизавета, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь

3-е место - Предыбайло Виктория, МУ ДО ЦТЭК Георгиевского городского округа

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж14:

1-е место - Яценко Елизавета, «Импульс» СДДТ

2-е место – Примчук Вероника, сборная г. Пятигорска

3-е место - Надеина Оксана, «Импульс» СДДТ

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж16:

1-е место - Витютнева Юлия, сборная г. Пятигорска

2-е место - Теряева Яна, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь

3-е место – Фадеева Вера, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж18:

1-е место – Бабенко Наргиз, МУ ДО ЦТЭК Георгиевского городского округа

2-е место – Крячек Валерия, сборная г. Пятигорска

3-е место – Шабельникова Анна, МУ ДО ДДТ г. Буденновска

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М12:

1-е место - Денисов Никита, сборная г. Пятигорска

2-е место – Бондаренко Максим, «Импульс» СДДТ

3-е место – Бояренцев Александр, сборная г. Пятигорска

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М14:

1-е место - Лишутин Кирилл, г. Ставрополь СПКУ

2-е место – Симак Кирилл, г. Ставрополь СПКУ

3-е место – Хромченко Георгий, г. Ставрополь СПКУ

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М16:

1-е место - Заборский Дмитрий, сборная г. Пятигорска

2-е место – Новиков Кирилл, «Импульс» СДДТ

3-е место – Вихлянцев Юрий, «Импульс» СДДТ

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М18:

1-е место - Гореликов Иван, сборная г. Пятигорска

2-е место - Минеев Андрей, сборная г. Пятигорска

3-е место – Михалев Александр, МУ ДО ЦТЭК Георгиевского городского округа

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж12:

1-е место - Предыбайло Виктория, МУ ДО ЦТЭК Георгиевского городского округа

2-е место - Ледовская Елизавета, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь

3-е место - Примчук Ульяна, сборная г. Пятигорска

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж14:

1-е место - Моругина Анастасия, ГБУ ДО «КЦЭТК» МБОУ СОШ №5                г. Пятигорска

2-е место - Примчук Вероника, сборная г. Пятигорска

3-е место – Захарина Дарья, «Восьмерка» МБУ ДО ЦДОД                                 г. Минеральные Воды

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж16:

1-е место - Витютнева Юлия, сборная г. Пятигорска

2-е место – Щецова Мария, сборная г. Пятигорска

3-е место - Фадеева Вера, «Икар» МБУ ДО ЦВР г. Ставрополь

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж18:

1-е место - Крячек Валерия, сборная г. Пятигорска

2-е место – Аникина Алена, г-к. Кисловодск

3-е место – Бабенко Наргиз, МУ ДО ЦТЭК Георгиевского городского округа

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М12:

1-е место - Денисов Никита, «Импульс» СДДТ

2-е место – Черпак Егор, сборная г. Пятигорска

3-е место – Бондаренко Максим, «Импульс» СДДТ

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М14:

1-е место – Григорьев Даниил, «Импульс» СДДТ

2-е место – Немцев Матвей, сборная г. Пятигорска

3-е место – Галичкин Андрей, сборная г. Пятигорска

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М16:

1-е место - Заборский Дмитрий, сборная г. Пятигорска

2-е место – Брянцев Вадим, сборная г. Пятигорска

3-е место – Вихлянцев Юрий, «Импульс» СДДТ

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М18:

1-е место - Гореликов Иван, сборная г. Пятигорска

2-е место - Минеев Андрей, сборная г. Пятигорска

3-е место – Михалев Александр, МУ ДО ЦТЭК Георгиевского городского округа

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

 

Rioks by Dmitry Esipenko