Get Adobe Flash player

Краеведение и туризм

О проведении 33-го лично-командного Первенства Ставропольского края по спортивному ориентированию среди обучающихся, посвященного Дню Космонавтики

С 08 по 10 апреля 2019 года в городе Пятигорске в окрестностях горы Машук (место дуэли М.Ю. Лермонтова) на базе филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошло 33-е лично-командное Первенство Ставропольского края по спортивному ориентированию среди обучающихся, посвященное Дню Космонавтики.

Первенство проводится ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования Ставропольского края с целью выявления сильнейших спортсменов среди обучающихся; популяризации спортивного ориентирования, как средства активного отдыха молодежи; повышения спортивного мастерства; совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса; дальнейшего развития туристско-спортивной работы с обучающимися края.

В соревнованиях приняли участие 14 команд из Георгиевского и Ипатовского городских округов, Красногвардейского, Курского, Кировского районов, городов Минеральные Воды, Лермонтов, Буденновск, Пятигорск (команды ЦДЮТиЭ им. Р.Р. Лейцингера, «Меридиан», «Энергия», ГБУ ДО «КЦЭТК»).

По итогам дистанции «Кросс-спринт»  в личном зачете победителями и призерами стали:

В группе Ж12

1 место -  Примчук Ульяна             «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Болотова Марианна         ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск     
3 место - Примчук Елизавета         «Меридиан» г. Пятигорск   
 В группе Ж14
   1 место - Примчук Вероника          «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Таланцева Диана                 г. Минеральные Воды           
3 место - Максимович Екатерина      г. Лермонтов           
 В группе Ж16
 1 место - Витютнева Юлия           г. Пятигорск «Энергия»    
2 место - Щецова Мария                  г. Пятигорск «Энергия»    
3 место - Захарина Дарья                 г. Минеральные Воды           
В группе Ж18

   1 место - Безверхняя Ольга          МУ ДО ЦТЭК Георгиевского ГО  

2 место - Побегалова Анна              г. Минеральные Воды          

3 место - Бабенко Наргиз                МУ ДО ЦТЭК Георгиевского ГО  

В группе М12

  1 место - Аверьяскин Николай        «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Кох Рихард                          «Меридиан» г. Пятигорск   
3 место - Алфёров Артем                    ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск     
В группе М14
   1 место - Денисов Никита            г. Пятигорск «Энергия»    
2 место - Черпак Егор                      г. Пятигорск «Энергия»    
3 место - Трещев Никита                 г. Лермонтов            
В группе М16
   1 место – Билан Илья                 г. Пятигорск «Энергия»    
2 место - Немцев Матвей              г. Пятигорск «Энергия»    
3 место - Брянцев Вадим              ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск     
В группе М18
   1 место – Заборский  Дмитрий         «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Минеев Андрей                     г. Буденновск                 
3 место - Тихонов Никита                   МБОУ СОШ №5 (ГБУ ДО «КЦЭТК»)

По итогам дистанции «Кросс-спринт общий старт»  в личном зачете победителями и призерами стали:

В группе Ж12

1 место -  Примчук Ульяна               «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Примчук Елизавета           «Меридиан» г. Пятигорск   
3 место - Денисова Валерия              г. Пятигорск «Энергия»    
 В группе Ж14
   1 место - Примчук Вероника          «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Тимошенко Яна                   г. Буденновск                 
3 место - Ким Елена                            г. Минеральные Воды           
 В группе Ж16
   1 место - Витютнева Юлия            г. Пятигорск «Энергия»    
2 место - Щецова Мария                   г. Пятигорск «Энергия»    
3 место - Колесникова Екатерина    МБОУ СОШ №5 (ГБУ ДО «КЦЭТК»)
В группе Ж18

   1 место - Крячек Валерия           ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск    

2 место - Ковалёва Дарья              Ипатовский городской округ          

3 место - Побегалова Анна            г. Минеральные Воды          

В группе М12

  1 место - Аверьяскин Николай        «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Кретов Владимир                г. Пятигорск «Энергия»        
3 место - Бояренцев Александр       «Меридиан» г. Пятигорск   
В группе М14
   1 место - Денисов Никита            г. Пятигорск «Энергия»        
2 место - Трещев Никита                г. Лермонтов            
3 место - Черпак Егор                     г. Пятигорск «Энергия»        
В группе М16
   1 место – Брянцев Вадим             ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск     
2 место - Немцев Матвей                 г. Пятигорск «Энергия»        
3 место - Билан Илья                        г. Пятигорск «Энергия»        
В группе М18
   1 место – Заборский  Дмитрий        «Меридиан» г. Пятигорск   
2 место - Михалёв Александр             МУ ДО ЦТЭК Георгиевского ГО   
3 место - Трайдук Сергей                     г. Буденновск                 
По итогам дистанции «Кросс-эстафета-2 участника»  победителями и призерами стали:

В группе Ж12

1 место 

    Денисова Валерия,                           г. Пятигорск «Энергия»       

    Карпенко Полина,                            г. Пятигорск «Энергия»        
2 место 

    Малыхина Софья,                         МУ ДО ЦТЭК Георгиевского ГО  

    Гужвиева Анна                             МУ ДО ЦТЭК Георгиевского ГО   

В группе Ж14

1 место  

  Примчук Ульяна                                 «Меридиан» г. Пятигорск  

  Примчук Вероника                             «Меридиан» г. Пятигорск  

2 место  

  Александрова Полина                        ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск    

  Заргарян Эмилия                                 ЦДЮТиЭ Лейцингера г. Пятигорск    

 3 место 

  Тимошенко Яна                                   г. Буденновск

  Щербак Таисия                                    г. Буденновск

В группе Ж16

1 место  
    Моругина Анастасия                          МБОУ СОШ №5 (ГБУ ДО «КЦЭТК»)   
    Колесникова Екатерина                     МБОУ СОШ №5 (ГБУ ДО «КЦЭТК»)   
В группе Ж18
1 место    

Побегалова Анна                          г. Минеральные Воды

Руденко Анна                               г. Минеральные Воды

2 место 

Безверхняя Ольга                      МУ ДО ЦТЭК г. Георгиевск

Бабенко Наргиз                       МУ ДО ЦТЭК г. Георгиевск

В группе М12

1 место 
Бояренцев Александр             «Меридиан» г. Пятигорск   
Аверьяскин Николай              «Меридиан» г. Пятигорск   
 2 место    
Кретов Владимир                         г. Пятигорск «Энергия»        
Лагошин Илья                              г. Пятигорск «Энергия»        
3 место
Алферов Артем                         ЦДЮТиЭ им. Лейцингера г. Пятигорск         
Отчик Богдан                            ЦДЮТиЭ им. Лейцингера г. Пятигорск                    
В группе М14
1 место 

Денисов Никита                         г. Пятигорск «Энергия»       

Черпак Егор                                г. Пятигорск «Энергия»       

2 место

Марышев Антон                    МУ ДО ЦТЭК г. Георгиевск

Ефременко Павел                  МУ ДО ЦТЭК г. Георгиевск

3 место
Киреев Константин               г. Лермонтов 

Трещев Никита                      г. Лермонтов

        В группе М16

1 место 

Билан Илья                             г. Пятигорск «Энергия»       

Немцев Матвей                      г. Пятигорск «Энергия»       

2 место

Брянцев Вадим                         ЦДЮТиЭ им. Лейцингера г. Пятигорск                   

Толмачева Дарья                      ЦДЮТиЭ им. Лейцингера г. Пятигорск                   

3 место

Гончаров Григорий                   г. Буденновск

Степаненко Владислав              г. Буденновск

В группе М18

1 место 
Трайдук Сергей                      г. Буденновск
Минеев Андрей                      г. Буденновск
2 место

Хамзатов Русланбек                    МУ ДО ЦТЭК г. Георгиевск

Михалев Александр                    МУ ДО ЦТЭК г. Георгиевск

3 место
Галичкин Андрей                    «Меридиан» г. Пятигорск   

Заборский  Дмитрий               «Меридиан» г. Пятигорск  

По итогам трех дней Первенства в командном зачете победителями и призерами стали:

1-е место –  «Энергия» г. Пятигорск (тренер Баринов А.В.)

2-е место – «МЕРИДИАН» г. Пятигорск (тренер Заборский В.Г.)

3-е место – МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды (тренер Базильский К.В.)

Команды, занявшие 1-3 место в общем зачете, были награждены дипломами. Участники, занявшие 1 - 3 места в каждом виде программы были награждены грамотами соответствующих степеней и медалями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Rioks by Dmitry Esipenko