Get Adobe Flash player

Краеведение и туризм

Итоги 32 краевого слета участников Всероссийского туристско-краеведческого движения «Отечество» 2019

С 20 по 22 мая 2019 года на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Солнечный» Шпаковского района (с.Казинка) государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» был проведен 32 краевой слет участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

В слете приняли участие 160 человек из 23 территорий Ставропольского края.

Программа слета включала: защиту исследовательских краеведческих работ обучающихся по 20 направлениям движения «Отечество»; конкурсы – экскурсоводов по двум номинациям: «Моя любимая школа» и интерактивная - сетевая экскурсия «Архитектура моей малой Родины», художественной самодеятельности, эрудитов, видеофильмов по трем номинациям «Документальный фильм», «Видеоочерк о походе/экспедиции» и «Видеоочерк «Афганистан в моей судьбе». Для лауреатов и дипломантов слета была проведена олимпиада по школьному краеведению по двум направлениям: естественнонаучное и историческое.

 

Лауреатами слета стали:

  1. По защите исследовательских краеведческих работ обучающихся:

- «Летопись родного края» – Тищенко Евгений (Кочубеевский район),

Масленникова Юлия (Шпаковский район),

- «Исчезнувшие памятники России» - Голубцов Иван (г-к. Кисловодск)

- «История образования» – Дубченко Дария (г-к. Кисловодск),

- «Великая Отечественная война» – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- «Земляки» – Проскурина Евгения (Кочубеевский район),

- «Культурное наследие» – Алферова Ксения (Шпаковский район),

Навасардян Валерия (г. Ставрополь),

- «Этнография» – Григоренко Иван (Шпаковский район),

- «Археология» - Шишкина Елизавета (Кочубеевский район),

- «Дети и война» - Некрасова Виктория (г. Пятигорск),

- «История детского движения» – Мамедова Людмила (г.Невинномысск),

- «Исторический некрополь России» - Коваленко Милана (г. Пятигорск),

- «Природное наследие» – Тишунин Иван (Георгиевский городской округ);

- «Экология» – Шрайнер Александр (г. Ессентуки);

- «Военная история» – Кузнецова Александра (Арзгирский район),

- «Поиск» - Тутунина Полина (Кочубеевский район),

- «Школьные музеи» – Нафанаилова Диана (Минераловодский городской округ),

- «Родословие» – Рябов Егор (г.Ставрополь).

  1. В конкурсах лауреатами стали:

- Конкурс экскурсоводов:

«Моя любимая школа» - Богданов Захар (Шпаковский район)

интерактивная - сетевая экскурсия «Архитектура моей малой Родины» – Звягинцева Марина (Труновский район),

Трусова Ксения (Труновский район),

- конкурс эрудитов – Бонз Константин (Кочубеевский район),

- конкурс художественной самодеятельности: команда МБОУ СОШ №9   г-к. Кисловодска;

- видеофильмов: Студия без наzвания» с. Казьминского Кочубеевского района.

Rioks by Dmitry Esipenko