Get Adobe Flash player

Краеведение и туризм

О проведении краевого полевого лагеря «Юный спасатель 2019»

С 23 по 27 сентября 2019 года в Шпаковском муниципальном районе (с. Казинка) на базе МБУ ДО ДООПЦ «Солнечный» был проведен краевой полевой лагерь «Юный спасатель».

Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, пропаганды деятельности Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Соревнования проводились среди обучающихся по нескольким видам:

- «Комбинированные силовые упражнения»,

- «Техника организации поисково-спасательных работ»,

- «Комбинированная пожарная эстафета»,

- «Поисково-спасательные работы на акватории»,

- «Организация поисково-спасательных работ в природной среде»,

- «Кросс 1 км»,

- «Конкурс туристских узлов»,

- «Конкурс представления команд»,

- «Конкурс патриотической песни».

В соревнованиях приняли участие 28 команд из 28 территорий Ставропольского края: Андроповского, Арзгирского, Александровского, Изобильненского, Ипатовского, Красногвардейского, Минераловодского, Шпаковского, Предгорного, Грачёвского, Петровского, Новоалександровского, Георгиевского, Кочубеевского, Нефтекумского, Советского, Апанасенковского, Левокумского, Труновского, Туркменского, Новоселицкого, Курского муниципальных районов и городов Ессентуки, Невинномысска, Пятигорска, Ставрополя и города-курорта Кисловодска.

По итогам пяти дней соревнований в общем командном зачете победителями и призерами стали:

1-е место – КШ имени генерала Ермолова А.П. г. Ставрополя

(тренер Медведев Г.Ю.);

2-е место – МБОУ СОШ №17 Предгорного района

(тренер Сорокин Р.С.);

3-е место – МБОУ СОШ №4 с. Малые Ягуры Туркменского района

(тренер Фоменко С.А.).

Команды, занявшие 1-3 место в общем зачете, были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными призами. Участники, занявшие 1-3 места в личном зачете программы были награждены грамотами и медалями.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Вложения:
Скачать этот файл (9. ЮС_19_СВОДНЫЙ.pdf)9. ЮС_19_СВОДНЫЙ.pdf[ ]

Rioks by Dmitry Esipenko