Get Adobe Flash player

Краеведение и туризм

О проведении Первенства по спортивному ориентированию на кубок «Золотая осень» 2019

С 03 по 06 октября 2019 года в городе Пятигорске в окрестностях горы Машук (место дуэли М.Ю. Лермонтова) на базе филиала государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный» прошло Первенство по спортивному ориентированию на кубок «Золотая осень» (далее – соревнования).

Соревнования проводятся ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования и молодежной политики Ставропольского края с целью выявления сильнейших спортсменов среди обучающихся; популяризации спортивного ориентирования, как средства активного отдыха молодежи; повышения спортивного мастерства; совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса; дальнейшего развития туристско-спортивной работы с обучающимися края.

В соревнованиях приняли участие 10 команд из 5 территорий Ставропольского края:

  • г. Ставрополя (ГБУ ДО «КЦЭТК»; МАУ ДО СДДТ),
  • г. Пятигорска (МБУ ДО ЦДТЭиТ им Р.Р. Лейцингера, МБОУ СОШ № 5 им А.М. Дубинного, «Энергия», «Меридиан»),
  • Георгиевского городского округа (МУДО ЦТЭК),
  • г. Буденновска (МУ ДО ДДТ),
  • Минераловодского городского округа («Восьмерка» МБУ ДО ЦДОД).

Соревнования проводились по двум спортивным дисциплинам ориентирования «Кросс – выбор» и «Кросс - классика», по возрастным группам: М18, Ж18; М16, Ж16; М14, Ж14; М12, Ж12.

 

По итогам двух дней соревнований в общем зачете победителями и призерами стали:

1-е место – «Меридиан» г. Пятигорск (тренер Заборский Виталий Генрихович),

2-е место – «Импульс» МАУ ДО СДДТ г. Ставрополь (тренер – Павлов Павел Геннадьевич),

3-е место -  «Энергия» г. Пятигорск (тренер – Баринов Алексей Владимирович).

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж12:

1-е место - Примчук Ульяна, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место - Денисова Валерия, «Энергия», г. Пятигорск,

3-е место - Примчук Елизавета, «Меридиан», г. Пятигорск.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж14:

1-е место - Примчук Вероника, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место – Подсвирова Наталья, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь,

3-е место - Яценко Елизавета, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж16:

1-е место - Щецова Мария, «Энергия», г. Пятигорск,

2-е место - Панченко Анна, ГБУ ДО «КЦЭТК», г. Ставрополь,

3-е место – Литвинова Елизавета, ГБУ ДО «КЦЭТК», г. Ставрополь.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа Ж18:

1-е место – Руденко Анна, МБУ ДО «ЦДОД», Минераловодского

городского округа,

2-е место – Бабенко Наргиз, МУДО ЦТЭК Георгиевского городского округа,

3-е место – Безверхняя Ольга, МУДО ЦТЭК Георгиевского городского округа.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М12:

1-е место - Баярцев Александр, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место – Кох Рихард, «Меридиан», г. Пятигорск,

3-е место – Эм Роман, «Меридиан», г. Пятигорск.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М14:

1-е место - Боков Алексей, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь,

2-е место – Петров Дмитрий, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь,

3-е место – Бондаренко Максим, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М16:

1-е место – Билан Илья, «Энергия», г. Пятигорск,

2-е место – Немцев Матвей, «Энергия», г. Пятигорск,

3-е место – Степаненко Владислав, МУ ДО ДДТ г. Буденновск 1.

В соревнованиях на дистанции «Выбор», группа М18:

1-е место – Заборский Дмитрий, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место – Вихлянцев Юрий, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь,

3-е место – Пенкин Максим, МБУ ДО ЦДТЭиТ им Р.Р. Лейцингера, г.-к. Пятигорска.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж12:

1-е место – Примчук Ульяна, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место - Денисова Валерия, «Энергия», г. Пятигорск,

3-е место – Чернец Соня, «Меридиан», г. Пятигорск.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж14:

1-е место – Александрова Полина, МБУ ДО ЦДТЭиТ им Р.Р. Лейцингера,

г.-к. Пятигорска.

2-е место – Примчук Вероника, «Меридиан», г. Пятигорск,

3-е место – Троянова Виктория, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж16:

1-е место - Щецова Мария, «Энергия», г. Пятигорск,

2-е место – Витютнева Юлия, «Энергия», г. Пятигорск,

3-е место – Погорелова Владислава, МБОУ СОШ №5 г. Пятигорска.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа Ж18:

1-е место – Руденко Анна, МБУ ДО «ЦДОД», Минераловодского городского округа,

2-е место – Бабенко Наргиз, МУДО ЦТЭК Георгиевского городского округа,

3-е место – Безверхняя Ольга, МУДО ЦТЭК Георгиевского городского округа.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М12:

1-е место - Баярцев Александр, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место – Кох Рихард, «Меридиан», г. Пятигорск,

3-е место – Аверьяскин Николай, «Меридиан», г. Пятигорск.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М14:

1-е место – Петров Дмитрий, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь,

2-е место – Черпак Егор, «Энергия», г. Пятигорск,

3-е место – Шеховцов Антон, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М16:

1-е место – Билан Илья, «Энергия», г. Пятигорск,

2-е место – Степаненко Владислав, МУ ДО ДДТ г. Буденновск 1,

3-е место – Немцев Матвей, «Энергия», г. Пятигорск.

В соревнованиях на дистанции «Классика», группа М18:

1-е место – Заборский Дмитрий, «Меридиан», г. Пятигорск,

2-е место – Вихлянцев Юрий, МАУ ДО СДДТ, г. Ставрополь,

3-е место – Тихонов Никита, МБОУ СОШ г. Пятигорск.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Rioks by Dmitry Esipenko