Краеведение и туризм

Пресс-релиз об участии во Всероссийском конкурсе походов и экспедиций среди обучающихся

Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения подведены итоги Всероссийского конкурса походов и экспедиций среди обучающихся. В этом году в различных номинациях конкурса было представлено более 170 отчетов о походах и экспедициях.

На Всероссийский конкурс в номинации «Горные походы» были представлены отчеты о походах, совершенных школьниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Томской области, Ставропольского края и других территорий нашей сраны. Юные туристы покорили горы Западного и Центрального Кавказа, путешествовали по Северному Тянь-Шаню и Алтайским горам…

2 место среди горных походов 2 категории сложности занял отчет о походе по Западному Кавказу, проведенный группой туристов ГБУ ДО «КЦЭТК» (обучающиеся объединения «Туристы-краеведы» Харламов Артем и Булавинов Иван), МБОУ СОШ № 34 г. Ставрополя и турклуба «Ратибор». Поход проходил по местам боев за перевалы Кавказа, с посещением Марухского перевала, с выполнением краеведческого задания военно-патриотического содержания.

Федеральным центром детско-юношеского туризма и краеведения ребята награждены путевками в МДЦ «Артек» на профильную туристскую смену, которая запланирована на сентябрь-октябрь 2020 года. Там же пройдет очная защита отчетов о совершенных походах и награждение победителей и призеров.

Поздравляем с победой!!!

Старший методист отдела
«Краеведения и туризма» Короткевич Н.В.

Rioks by Dmitry Esipenko