Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

Итоги проведения краевого полевого лагеря «Юный спасатель» 2020 года

С 25 по 27 ноября 2020 года в  дистанционном формате был проведен краевой полевой лагерь «Юный спасатель» (далее – соревнования).

Соревнования проводились с целью формирования у обучающихся образовательных организаций сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, популяризации деятельности поисково-спасательных формирований, повышения спортивного мастерства.

В соревнованиях приняла участие 21 команда из 18 территорий Ставропольского края: Апанасенковского, Арзгирского, Грачевского, Кочубеевского, Курского, Красногвардейского, Левокумского, Предгорного, Туркменского, Шпаковского муниципальных районов, Благодарненского, Изобильненского, Ипатовского, Советского городских округов, городов Невинномысска, Нефтекумска, Пятигорска и Ставрополя.

Команды проходили все этапы на территории проживания участников, а затем судейская коллегия определяла победителей на основе видеоматериалов и судейских отчетов.

В течение трех дней юноши и девушки демонстрировали свои навыки.

«Юный спасатель» предполагал прохождение полосы препятствий в природных условиях, преодоление переправ с сопровождением участников, оказание первой медицинской помощи условно пострадавшим.

В «Комбинированной пожарной эстафете с элементами пожарно-тактической полосы» участники на время и правильность надевали боевую одежду пожарного, проводили транспортировку рукавов и прокладку рукавной линии. Юноши и девушки показали свои умения в комбинированных силовых упражнениях и на дистанции кросс длиной 1000 метров. Кроме того, они участвовали и в творческих конкурсах.

По итогам двух дней соревнований в общем командном зачете победителями и призерами стали:

1-е место – команда МБОУ «СОШ №17» пос. Подкумок Предгорного муниципального района (тренер Кудлаева Ю.Н., Сорокин Р.С.);

2-е место –  команда сборной города Ставрополя (тренер Медведев Г.Ю.);

3-е место – команда МКОУ СОШ №5 Левокумского муниципального района (тренер – Будаев В.Ю.).

Протоколы

Видео:
Пожарная эстафета
Визитка