Краеведение и туризм

О проведении краевого похода «Вахта Памяти», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 года

В целях воспитания у подрастающего поколения патриотизма и гражданственности, чувства гордости за подвиги советских людей на фронтах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, воспитания чувства гордости и уважения к подвигам ветеранов, приобщения обучающихся к историческому, культурному и духовному наследию родного края с 03 по 10 мая 2021 года государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» был подведен краевой поход «Вахта Памяти», посвященный Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В мероприятии приняли участие команды из Арзгирского, Апанасенковского, Красногвардейского, Кочубеевского, Курского, Предгорного, Труновского, Шпаковского муниципальных округов, Георгиевского Ипатовского, Кировского, Нефтекумского, Петровского городских округов и городов Невинномысск, Пятигорск, Ставрополь – 300 участников.

8 мая 2021 года в 10.00 часов на поляне Таулу у Мемориала защитникам перевалов Западного Кавказа состоялась торжественная линейка, посвящённая 76-й годовщине  Победы в Великой Отечественной войне, на которой присутствовали участники похода. На линейке участников приветствовали заместитель директора ГБУ ДО «КЦЭТК» Горшкова С.Ф., руководитель похода Васильев В.А. и ветераны детско-юношеского туризма.

Участники почтили минутой молчания память воинов, отдавших жизнь в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, и возложили гирлянду Славы и цветы к Мемориалу защитникам перевалов Западного Кавказа.

На протяжении всего маршрута участников похода сопровождали спасатели ООО «РОССОЮЗСПАС» с дежурной машиной и радиообеспечением.

Оргкомитет краевого похода «Вахта Памяти», посвященного Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов выражает благодарность руководителям органов управления образованием муниципальных и городских округов Ставропольского края, организаций дополнительного образования, направивших  команды для участия в мероприятии.

Протокол результатов

Rioks by Dmitry Esipenko