ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

Об итогах краевого этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся 2021

С 15 по 24 декабря 2021 года были подведены итоги краевого этапа Всероссийского конкурса туристских походов и экспедиций обучающихся. Конкурс проводился с целью воспитания патриотизма, популяризации спортивного туризма, как эффективного средства социально-психологического и физического оздоровления молодежи.

Конкурс походов проводился по номинациям:

  • Степенные походы (2 - 3 степени сложности) по горному туризму;
  • Категорийные походы (1 категории сложности) по горному и пешеходному видам туризма;
  • Туристско-краеведческие экспедиции (экспедиции выходного дня) с познавательной или исследовательской деятельностью, направленные на изучение (описание) или исследование краеведческих объектов, природных и культурных памятников, явлений или процессов.

Места распределились следующим образом:

- среди горных походов 1 категории сложности:

1 место – команда МКУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» Арзгирского муниципального округа, руководитель Горитько Лариса Васильевна;

2 место – команда МКУ ДО «Центр детского творчества» Красногвардейского муниципального округа, руководитель Ушаков Геннадий Николаевич;

- среди пешеходных походов 1 категории сложности:

1 место –команда МУ ДО «Центр туризма, экологии и краеведения» г.Георгиевска, руководитель Сошников Игорь Владимирович;

- среди степенных походов:

1 место – команда МБУ ДО «Дворец детского творчества» и ГБПОУ НЭТ г.Невинномысска, руководитель Сылка Светлана Владимировна;

2 место – команда МКУ ДО «Центр детско-юношеского туризма и экскурсий» Арзгирского муниципального округа, руководитель Горитько Лариса Васильевна;

- среди туристско-краеведческих экспедиций (экспедиций выходного дня):

1 место – команда МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей» г. Минеральные Воды, руководитель Базильский Кирилл Владимирович;

2 место – команда ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения», МБОУ СОШ № 34 г.Ставрополя, руководитель Тимофеева Людмила Викторовна;

МУ ДО «Дом детского творчества» Новоселицкого муниципального округа, руководитель Липадкина Галина Ивановна;

3 место – команда МКОУ «СОШ № 17» ст. Новомарьевской Шпаковского муниципального округа, руководитель Портнова Марина Алексеевна;

команда МКОУ «СОШ №11» с. Николо-Александровского Левокумского муниципального округа, руководитель Филатова Ирина Павловна;

команда МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловска Шпаковского муниципального округа, руководитель Шапошникова Ольга Михайловна.

Итоговый протокол

Rioks by Dmitry Esipenko