Краеведение и туризм

Наставничество – важное дело!

Мало знать самой, необходимо передать свои знания, умения, навыки молодому поколению. Так возникла мысль обратить внимание учащихся во время экскурсии по улицам города на старинные дома с необычной архитектурой, резными дверьми, балконами, металлическими и деревянными надкрылечниками. В результате перед учащимися были поставлены цели, задачи, намечен план действий, сроки и итоги работы: выступление на XVII городской конференции участников туристско-краеведческого движения «Отечество» 17 марта 2022 г. в Центре детского творчества Промышленного района.

Обучающиеся объединения «Мир туризма» Казанова Румина и Пачина Елизавета заняли 2 место в номинации этнография с исследовательской работой «Дом без крыльца, как птица без крыла». В течение учебного года учащимися и педагогом дополнительного образования ГБУ ДО «КЦЭТК» Качаловой И.В. была проведена большая подготовительная работа, собран ценнейший исторический материал, фотографии, стихи, песни, произведения выдающихся авторов, загадки, поговорки, воспоминания старожилов города Ставрополя. Выступление на конференции сопровождалось презентацией с фотоснимками старинных металлических и деревянных надкрылечников.

Кроме грамот и сертификатов участники конференции получили опыт публичного выступления и дополнительные знания от интересных выступлений учащихся других школ.

Педагог дополнительного образования
Качалова И.В.

Rioks by Dmitry Esipenko