Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

Краеведение и туризм

Туриада-экспедиция "Граница - 2022" по местам Боевой Славы защитников перевалов Западного Кавказа

Дан старт традиционному краевому походу Туриада-экспедиция "Граница - 2022" по местам Боевой Славы защитников перевалов Западного Кавказа.

15 июля на мемориальном комплексе в честь защитников перевалов западного Кавказа в годы Великой Отечественной войны расположенном на поляне Таулу в Архызе, состоялось торжественное мероприятие посвященное началу традиционного краевого похода Туриада-экспедиция "Граница - 2022" по местам Боевой Славы защитников перевалов Западного Кавказа. В Туриаде участвует более 160 человек из муниципальных округов и городов Ставропольского края таких как Андроповский, Арзгирский, Красногвардейский, Курский, Кочубеевский, Труновский, Туркменский, город Ставрополь и город-курорт Кисловодск.

Спортивные группы идут различными маршрутами по памятным местам кровопролитных сражений за Кавказ, ребята изучат боевой путь соединений и частей, воевавших в Великую Отечественную войну, что позволит лучше узнать историю сражений за Кавказ, роль самых знаковых событий времен Великой Отечественной войны.

Туриада-экспедиция "Граница" имеет весомое значение для сохранения исторической памяти молодого поколения.

Пожелаем участникам ясного неба и легких рюкзаков! В добрый путь!