Краеведение и туризм

О проведении Первенства по спортивному ориентированию на кубок «Золотая осень» 2022 года

С 08 по 09 октября 2022 года в городе Ставрополе в Русском лесу прошло Первенство по спортивному ориентированию на кубок «Золотая осень» (далее - Первенство).

Первенство проводится ежегодно в соответствии с планом работы министерства образования Ставропольского края с целью выявления сильнейших спортсменов среди обучающихся; популяризации спортивного ориентирования, как средства активного отдыха молодежи; повышения спортивного мастерства; совершенствования форм и методов учебно-тренировочного процесса; дальнейшего развития туристско-спортивной работы с обучающимися края. В рамках Первенства состоялся семинар для руководителей туристско-краеведческих объединений на тему "Особенности организации и проведения туристско-краеведческих мероприятий в природной среде".

В Первенстве приняли участие 17 команд из Красногвардейского муниципального округа (МКУ ДО «ЦДТ) и городов - курортов Железноводска, Пятигорска, Кисловодска («Олимп», «Меридиан», ДЮСШ), города Ставрополя, (команда «Импульс» МАУ ДО СДДТ, «Икар» МБУ СШ №5 , «Туризм» МБУ СШ № 5, «Азимут» ГБУ ДО «КЦЭТК», ФГКОУ «СПКУ», АДЕККК).

Соревнования проводились по трем спортивным дисциплинам ориентирования «Кросс – выбор», «Кросс – классика - общий старт» и «Кросс - многодневный», по возрастным группам: М18, Ж18; М16, Ж16; М14, Ж14; М12, Ж12; М10, Ж10.

По итогам дистанции «Кросс-выбор» в личном зачете победителями и призерами стали.

По итогам дистанции «Кросс – классика - общий старт» победителями и призерами стали.

По итогам дистанции «Кросс - многодневный» в личном зачете победителями и призерами стали.

По итогам трех дней Первенства в командном зачете победителями и призерами стали:

1-е место – «Икар» МБУ СШ №5 г. Ставрополя (тренер Панченко О.Н.)

2-е место –МБУ СШ №5 г. Ставрополя (тренер Зайцева А.И.)

3-е место – «Меридиан» г-к. Пятигорска (тренер Заборский В.Г.)

Команды, занявшие 1-3 место в общем зачете, были награждены дипломами и ценными призами.