Краеведение и туризм

Ждем с победой!

В основе идеологии казачьего народа лежат законы, являющиеся непререкаемой истиной. Эти законы дошли до нас из глубины веков, от наших дедов и прадедов. Для ребят из детского объединения «Истоки» изучение темы о нравственных идеалах казачества, права на самобытность, на национальное самосознание и культуру имеет повышенный интерес. На занятиях ребята знакомятся с героическими подвигами казаков, проявленные в разные исторические эпохи, демонстрируя главный принцип казачьей нравственности – постоянное служение Богу, Добру, своему Народу и России. Сегодня это доказывают бойцы казачьего батальона «Терек», участвующие в специальной военной операции. Казаки – добровольцы делом доказывают свою преданность Отечеству,  демонстрируя пример настоящего народного единства.

В каждой группе ребята выразили свое желание  помочь  нашим защитникам. Было принято решение : написать письма со словами поддержки  и благодарности.

Трогательные письма – треугольники с пожеланиями здоровья, скорейшей победы и возвращения домой, в родные семьи. И в каждом послании символичные  Георгиевская ленточка, Z и V.

Все письма и рисунки были переданы Краевому казачьему центру, и с очередной колонной гуманитарной помощи, отправлены по соответствующему адресу.

Педагог дополнительного образования
ГБУ ДО «КЦЭТК»   
Польшакова Е.Ф.

Rioks by Dmitry Esipenko