Краеведение и туризм

О подведении итогов краевого этапа Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися

На основании плана работы на первое полугодие 2023 года государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» был проведен краевой этап Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися.

Цель конкурса -совершенствование научно-методической педагогической деятельности, направленной на обеспечение высокого качества образовательного процесса в системе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности.

В конкурсе принимали участие  педагоги  из городских и муниципальных округов края: Андроповского, Арзгирского, Георгиевского, Курского, Петровского, Советского, Труновского, Шпаковского, г.-к. Пятигорска, Железноводска, г. Ставрополя.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

- «Учебное пособие»,

-«Методическое пособие»,

-«Информационно-методические материалы»,

- «Дополнительные общеразвивающие программы»,

- «Методические рекомендации по организации воспитательного процесса»,

- «Дидактические материалы (видеофильмы, словари, путеводители и т.д.),

- «Материалы цифрового образовательного контента учебно-воспитательного процесса».

Победители краевого этапа конкурса примут участие в финале Всероссийского конкурса учебных и методических материалов в помощь организаторам туристско-краеведческой и экскурсионной работы с обучающимися, воспитанниками.

Поздравляем победителей!

Решение жюри

Rioks by Dmitry Esipenko