Краеведение и туризм

Восхождение на гору Бештау, посвящённое Дню защитника Отечества

23 февраля 2023 года в рамках месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы, обучающиеся Краевого центра экологии, туризма и краеведения объединений «Юные судьи туристских соревнований» и «Спортивный туризм» под руководством педагогов дополнительного образования Шутова Анатолия Николаевича и Шутовой Анастасии Юрьевны приняли активное участие в краевом восхождении на гору Бештау, посвящённом Дню защитника Отечества.

Восхождение является ежегодным туристско-спортивным мероприятием, направленным на воспитание у обучающихся патриотизма, бережного отношения к природному наследию родного края, популяризации спортивного туризма среди молодежи.

Маршрут восхождения на гору Бештау начинался и заканчивался со стороны города Лермонтова с выходом на седловину горы и покорением главной вершины Кавказских Минеральных Вод высотой 1401 м над уровнем моря. Такой марш-бросок - проверка на прочность, на умение работать в команде.

Для защитника Отечества - это еще возможность доказать, что любые препятствия будут преодолены. Восхождение имеет огромный оздоровительный и воспитательный потенциал, позволяет формировать духовно и физически здоровое поколение.

После восхождения обучающиеся получили памятные значки и удостоверение участника восхождения на вершину горы Бештау.

Педагог дополнительного образования
Шутов А.Н.

Rioks by Dmitry Esipenko