Краеведение и туризм

Участие в программе повышения квалификации в области молодежного туризма

10-11 ноября 2023 г. на площадке Северо-Кавказского федерального университета, методисты отдела краеведения и туризма ГБУ ДО «КЦЭТК» приняли участие в акселерационной образовательной программе в сфере молодежного туризма «Технология проектирования полезного путешествия в сфере молодежного туризма». Разработчиком и исполнителем программы выступает Российский государственный университет туризма и сервиса при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Мероприятие объединило участников со всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.

На протяжении нескольких дней участники разбирали тренды развития туризма для молодежи, понятие «полезного путешествия», формирование общественно-полезных маршрутов молодежного туризма и проектирования комплексных туристических продуктов по тематическим направлениям и т.д.

По итогам образовательный программы методисты получили удостоверения о повышении квалификации, обменялись практиками в сфере детского туризма с представителями данной деятельности других регионов и сгенерировали несколько уникальных идей для туристских проектов.

Rioks by Dmitry Esipenko