Краеведение и туризм

Об итогах проведения регионального этапа Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристских и экскурсионных маршрутов

С 09 октября по 10 ноября 2023 года был проведен региональный этап Всероссийского конкурса проектных команд по созданию туристских и экскурсионных маршрутов.

Конкурс проводился среди педагогов и иных работников системы образования, студентов, методистов, специалистов с целью воспитания патриотизма и гражданственности у обучающихся образовательных организаций Российской Федерации путем их вовлечения в туристско-краеведческую деятельность, реализуемую в школьных туристских и экскурсионных поездках, разрабатываемых в ходе реализации проектной деятельности, направленной на выявление и поддержку одаренных детей.

На конкурс поступило 8 работ из Изобильненского, Кировского, Красногвардейского, Левокумского, Петровского, Шпаковского округов и ГБУ ДО «КЦЭТК».

Конкурс проводился по номинациям «Лучший туристский маршрут» и «Лучший экскурсионный маршрут». Конкурсные материалы были направлены не только на развитие физических навыков участников маршрутов, но в том числе и на развитие познавательной деятельности, патриотизма, изучения особенностей своей малой родины и экологического воспитания. Среди задач ставились: привлечение внимания общественности к сохранению исторического наследия, развитие опыта неформального общения, взаимодействия, сотрудничества, формирование любви к традициям и культуре своего края.

Работы победителей регионального этапа будут направлены на федеральный заочный этап.

Поздравляем победителей и призеров Конкурса!

Дипломы и сертификаты

Rioks by Dmitry Esipenko