Краеведение и туризм

«Казаку без подвига нельзя»

Проведение комплексных тематических мероприятий – один из эффективных способов привития интереса к изучению   истории казачества.

В группах объединения «Истоки» прошел цикл занятий по изучению воинской культуры и доблести казаков. Ребята узнали о многих факторах, влияющих на формирование личности казака-воина. Знакомство с устройством казачьего седла позволило принять участие в сюжетно – ролевой игре «Конь-друг казака». Изучая традиции воспитания в казачьих семьях, ребята узнали, что с малых лет детей приучали много трудиться, учили владению оружием, быть крепкими физически и духовно. Среди мальчиков прошли состязания по военно-спортивной подготовке.

Лидеры православного молодежного движения «Соборяне» (руководитель Бокова Я.М.)предоставили экспонаты фотовыставки «Казаки: дорогами войны». Каждая фотография – яркий рассказ об участии Терских казаков в специальной военной операции, их подвигах в приумножении Славы Казачьей, для защиты родной земли и Веры.. В канун Наступающего нового года и Рождества ребята написали письма бойцам казачьей бригады «Терек» с поздравлениями и пожеланиями скорейшей победы. Письма были отправлены с гуманитарным конвоем в ЛНР, в город Антрацит. За участие в мероприятиях самые активные истоковцы были награждены грамотами  ГБУ ДО «Краевой центр экологии ,туризма и краеведения».

Педагог дополнительного образования ГБУ ДО «КЦЭТК»,
Польшакова Е.Ф.

Rioks by Dmitry Esipenko