Краеведение и туризм

О проведении месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы 2024 года

В соответствии с планом работы государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» на первое полугодие 2024 года по государственному заданию министерства образования Ставропольского края и в целях воспитания у обучающихся чувства патриотизма и любви к Родине на примере старших поколений, освоения культурных, духовных традиций своего народа, популяризации технических и военно-прикладных видов спорта в период с 22 января по 26 февраля 2024 года проведен месячник оборонно-массовой и военно-спортивной работы.

По традиции в течение месячника оборонно-массовой работы в крае один за другим проходили туристско-краеведческие мероприятия, военно-спортивные соревнования, уроки мужества, встречи ветеранов боевых действий со школьниками, патриотические часы, книжные выставки, торжественные митинги, интеллектуальные игры, конкурсы рисунков, тематические лекции и беседы молодёжи с тружениками тыла и участниками спецоперации.

За особый вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи, проведение мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой работы грамотами за активное участие награждены образовательные организации муниципальных округов Ставропольского края: Александровского, Кочубеевского, Грачёвского, Курского, Ипатовского, Труновского, Петровского, Изобильненского, Красногвардейского, Кировского, Георгиевского и городов – курортов Ессентуки, Железноводска и города Ставрополя.

Главной целью проведения мероприятий в ходе месячника являлось развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, своё Отечество.

…защита Отечества сегодня стала вопросом государственной безопасности и она в руках сегодняшних патриотов. Воспитать подрастающее поколение в духе патриотизма, верности Родине и воинскому долгу – задача номер один, которая стоит перед всем обществом...

Rioks by Dmitry Esipenko