Краеведение и туризм

Друзья наши меньшие – такие маленькие и такие храбрые.

Обучающиеся объединения «Знатоки родного края» в очередной раз показали свои знания в определении роли животных в жизни человека. Распределив перечень животных по возможным видам применения их свойств и способностей, плавно перешли к неожиданным умениям домашних питомцев.

Дети с удивлением отметили, что даже звери могут проявлять храбрость и отвагу, за что неоднократно награждались медалями и наградами. Они передавали срочные донесения и помогали в геолокации, спасали жизни и искали пострадавших под завалами, ценой своей жизни защищали своих хозяев и помогали выживать в голодные блокадные годы. Животным ставят мемориалы и возводят памятники. Искреннее восхищение у ребят вызвала история о блокадном коте Василии, неоднократно помогавшем своим хозяевам и ставшим буквально членом их семьи. Подвиг верблюдов Мишки и Машки, тянувшим упряжку с боевым орудием до самого Берлина во время Великой Отечественной войны, также не оставил никого равнодушным.

В конце занятия обучающиеся сами придумали, какой медалью можно было бы отметить друзей наших меньших за их преданность и отвагу.

Педагог дополнительного образования
Москаленко А.Ш.

Rioks by Dmitry Esipenko