Get Adobe Flash player

Краеведение и туризм

О проведении 21-х краевых соревнований по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова

С 19 по 21 января 2018 года в г. Ставрополе прошли 21-е краевые соревнования по спортивному туризму на Кубок памяти Героя Советского Союза Александра Скокова, посвященные Дню освобождения города Ставрополя от фашистских захватчиков.

Соревнования проводятся ежегодно в целях гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи, сохранение памяти о подвигах советских воинов, популяризации спортивного туризма, подготовки молодежи к службе в армии.

В 2018 году в соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Ставропольского края Андроповского, Арзгирского, Будённовского, Шпаковского, Труновского, Изобильненского, Левокумского, Советского районов, городов Георгиевска, Ставрополя.

Программа соревнований включала соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях II – III класса: дистанция-пешеходная-связка, дистанция-пешеходная; конкурсная программа (представление команд, краеведческая викторина и военно-патриотическая песня). 

Определились победители:

На 2 классе дистанции пешеходная-личная, среди юношей:

I место - Шаламов Никита «МОЛНИЯ» МУ ДО ЦВР г. Зеленокумск Советский район

II место - Логачев Михаил МКОУ СОШ №3 с. Безопасное Труновский район

III место - Ерещенко Валерий МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск Шпаковский район

На 2 классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:

I место - Паськова Софья МБОУ КШ им. генерала Ермолова А.П. г.Ставрополь

II место - Таранова Анастасия МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

III место - Татаурова Анна МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

На 2 классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:

I место

Папанова Ангелина,

Паськова Софья  МБОУ КШ им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополь

I место

Мальсовская Наталья

Дуюнова Екатерина «ПЛАМЯ» МБУ ДО СДДТ г. Ставрополь

III место

Лигай Ирина

Татаурова Анна МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

На 2 классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:

I место

Колодяжный Никита

Шаламов Никита «МОЛНИЯ» МУ ДО ЦВР г. Зеленокумск

II место

Петров Дмитрий

Ерещенко Валерий МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск

III место

Медведев Роман

Трутнев Михаил МБОУ КШ им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополь

В общем зачете на дистанции 2 класса:

I место

МБОУ КШ им. генерала Ермолова А.П. г. Ставрополь

II место

«ПЛАМЯ» МБУ ДО СДДТ г. Ставрополь

III место

МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

На 3 классе дистанции пешеходная-личная, среди девушек:

I место

Хлыстова Анастасия МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск

II место

Федорова Екатерина МКОУ СОШ №3 с. Безопасное Труновский район

III место

Гузенко Ангелина МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

На 3 классе дистанции пешеходная-личная, среди юношей:

I место

Котов Даниил «Эдельвейс» МБОУ гимназия №7 Труновский район

II место

Аришин Илья «Эдельвейс» МБОУ гимназия №7 Труновский район

III место

Абдусаламов Шамиль МКОУ СОШ №3 с. Безопасное Труновский район

На 3 классе дистанции пешеходная-связка, среди мужских связок:

I место

Корнюшенко Александр

Котов Даниил «Эдельвейс» МБОУ гимназия №7 Труновский район

II место

Гущин Александр

Абдусаламов Шамиль МКОУ СОШ №3 с. Безопасное Труновский район

III место

Андриенко Алексей

Аришин Илья «Эдельвейс»  МБОУ гимназия №7 Труновский район

На 3 классе дистанции пешеходная-связка, среди женских связок:

I место

Федорова Екатерина

Бороздина Анастасия МКОУ СОШ №3 с. Безопасное Труновский район

II место

Морозова Олеся

Хлыстова Анастасия МБУ ДО «Станция юных туристов» г. Михайловск

III место

Гузенко Ангелина

Попова Виталия МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

В общем зачете на дистанции 3 класса:

I место

МКОУ СОШ №3 с. Безопасное Труновский район

II место

«Эдельвейс» МБОУ гимназия №7 Труновский район

III место

МУ ДО ЦТЭК Георгиевский городской округ

Поздравляем победителей!

Rioks by Dmitry Esipenko